Hi-Fi Forum
Куда и как продвигаться в будущем (образование) - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fidelity-forum.com/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Куда и как продвигаться в будущем (образование) (/thread-194014.html)

Страниц: 1 2 3 4 5

Куда и как продвигаться в будущем (образование) - nikeron2002 - 23-07-2020 12:22

Учусь на программиста можно так сказать, сейчас на 3 курсе в училище. Куда дальше поступать и какие вообще планы строить дальше?
Хочу на веб дизайн и программирование , что посоветуете к изучению?)

RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) - Black_Jack - 23-07-2020 12:40

Да тех веб-дизайнеров мильон и тележка...

Я-бы смотрел в сторону программирования ближе к "железу" - DSP, embedded, firmware

RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) - KAKAO - 23-07-2020 13:41

(23-07-2020 12:22)nikeron2002 писал(а):  Учусь на программиста можно так сказать, сейчас на 3 курсе в училище.
Надо же до чего дошел «прогресс» уже и в ПТУ готовят «программистов».
(23-07-2020 12:22)nikeron2002 писал(а):  Куда дальше поступать и какие вообще планы строить дальше?
Помню один студент из параллельной группы нашего потока как-то высказал интересную мысль: - «… не заморачивайтесь особо с учебой, все равно после института все пойдут на рынок торговать…».

Правда было это 20-ть лет назад и с «рынками» сейчас уже туговато, для выпускников перспективы теперь другие – «клубничные поля» в зоне «ЕС».

RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) - Kozak - 23-07-2020 14:45

(23-07-2020 13:41)KAKAO писал(а):  и с «рынками» сейчас уже туговато, для выпускников перспективы теперь другие – «клубничные поля» в зоне «ЕС».
KAKAO Судишь о преспективах по себе? Biggrin
Веб дизайн и програмирование, что сейчас, что в будущем имхо будет востребованно.
Тем более учитывая нынешние реалии: пандемия, интернет обучение, интернет торговля, всё в смартфоне.
Конечно нужно постоянно быть "в струе", постоянно изучать новые языки и пр.
Ещё очень желательно знание иностранных языков, ну без этого сейчас и в дальнейшем - никак.

RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) - Wehr-wolf - 23-07-2020 14:47

Ну чего , в Киеве можно в Фокстроте или Комфи работать пару месяцев программисту ) Happy0196

Присмотритесь, самая популярная тема )

Кстати, опубликовал я резюме как то на известных порталах. И в три компании еще прямо е мейл отправил.
( мне заранее дали емейлы)
Хер кто написал или ответил , это даже странно , я бы написал что то в ответ , к примеру сейчас у нас нет вакансии , иначе просто выходит , что письма в пустую)

Я вообще думаю что сейчас никому ничего не нужно , судя по реакции.

А мне недавно знакомые говорили что человек с моим уровнем за пару дней на расхват.
Как то не заметил...

Еще я набрался наглости и позвонил директору компании одной. Перетерли.

Про образование не спрашивали, спросили только- Вы курите ?
То есть, если я не курю но допустим бухаю страшно то подходит ? Странно )
Далее , после обсуждения вот конкретно моих возможностей предложили 8000 грн в месяц ) потом 9000 след месяц, 10000.
И это с довольно сложной техникой все...

То есть электронщик конструктор = дворник .

Дворник = программист.

Party0012

Слава Украине !

RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) - Mako - 23-07-2020 14:49

(23-07-2020 12:22)nikeron2002 писал(а):  Учусь на программиста можно так сказать, сейчас на 3 курсе в училище. Куда дальше поступать и какие вообще планы строить дальше?
Хочу на веб дизайн и программирование , что посоветуете к изучению?)
Веб дизайн и программирование абсолютно разные ветки.В первом случае нужно иметь художественное мышление, во втором математический склад ума.Я в своей жизни еще не встречал талантливого веб дизайнера и сильного программиста в одном лице. Либо рисует либо программирует.
И талантливый программист не будет заморачиваться с выбором обучения, рынок давно уже требует определенные знания.А птушное обучение бесполезно для продвижения.Сейчас хороший сварщик или автомеханик зарабатывает в разы больше, чем посредственный программист.

RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) - KAKAO - 23-07-2020 14:59

(23-07-2020 14:45)Kozak писал(а):  Судишь о преспективах по себе?
В перерывах между фапаньем на И. Маска супер-аграрные кисминавты делятся своими «имхами» по вопросам от которых они также далеки как Украина от космоса.

RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) - PONT-SEV - 23-07-2020 15:03

(23-07-2020 14:49)Mako писал(а):  Сейчас хороший сварщик или автомеханик зарабатывает в разы больше, чем посредственный программист.
Зато хорошие программисты и веб-дизайнеры заставляют нервно курить в сторонке даже хороших сварщиков и автомехаников (и все это даже не выходя из дома) Tongue0011
nikeron2002 , направление выбрано правильное, если с иностранными языками не проблема, вообще все Happy0144

RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) - Nekrozov - 23-07-2020 15:08

Ориентируйтесь на работу за рубежом, здесь ловить нечего.

RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) - KAKAO - 23-07-2020 15:17

(23-07-2020 15:08)Nekrozov писал(а):  Ориентируйтесь на работу за рубежом, здесь ловить нечего.
Надо в Европу — езжайте.
А что там тоже самое?
Ну так, а вы что хотели?
Вы думаете из холопов кто-то будет делать дворян?

RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) - Kozak - 23-07-2020 15:18

(23-07-2020 15:03)PONT-SEV писал(а):  Зато хорошие программисты и веб-дизайнеры заставляют нервно курить в сторонке даже хороших сварщиков и автомехаников (и все это даже не выходя из дома) Tongue0011
Местным "завсегдатаям" это далеко для понимания, они по себе всё оценивают. Happy0144
Да и програмист и веб-дизайнер, имеют ну очень многого общего.
Знаю несколько отличных програмистов, у них уже давно набран портфель по нескольких десятков интернет магазинов,
сейчас только "периодичиски" делают профилактику, а бабло регулярно капает "за обслуживание".
Еще и периодически берут "новые проэкты" по возможности, для задела на будущее.

Ну тут конечно нужны умственные способности, без этого ну совсем никак.
А если бог обделил, тогда действительно только одна дорога, или поля ЕС или "охранником" в маркет,
или постоянно вспоминаем, как при союзе хорошо на шахте(заводе, конторе и пр.) платили. Biggrin

Некоторые "особо одаренные", существенно больше зарабатывают, но не советую этот выбор. Nowink
Цитата:США предлагают миллионы за поимку украинских хакеров: Что они сделали?

RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) - nashua - 23-07-2020 15:54

Фигня это все, и дизайн и программирование. Только в короткой перспективе. Сейчас все быстро меняется. Скоро это все ИИ под себя подомнет.
Только в медицину. Учись на гинеколога. Работой и деньгами всегда будешь обеспечен

RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) - Wehr-wolf - 23-07-2020 16:23

Может айда на венский ) ?

RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) - CTAC - 23-07-2020 17:04

(23-07-2020 15:54)nashua писал(а):  Только в медицину. Учись на гинеколога. Работой и деньгами всегда будешь обеспечен
Тоже не факт, лучше на психиатра или хоть психо-терапевта. Это самое перспективное направление, сегодня такие тренды Biggrin

RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) - Wehr-wolf - 23-07-2020 17:07

Мастер по лайфхакам Тик Ток Happy0144CryPohval

Как тебе такое - Илон Маск !

RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) - CTAC - 23-07-2020 17:07

(23-07-2020 15:18)Kozak писал(а):  А если бог обделил, тогда действительно только одна дорога, или поля ЕС или "охранником" в маркет,
Ты сам-то, я понял, выбрал другое - пиарить Путина, Рогозина и Газпром. Правильно - госслужба это самое надёжное! Biggrin

RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) - zick - 23-07-2020 17:20

(23-07-2020 12:22)nikeron2002 писал(а):  Хочу на веб дизайн и программирование , что посоветуете к изучению?)
В этой сфере учиться придётся не переставая, знания имеют очень короткую актуальность.
Софт совершенствуется непрерывно.
Программисты пишут плагины к самым широко распространённым программам, удачные становятся популярными, их сразу берут дизайнеры. Чтобы такое писать, нужно в совершенстве владеть определённым программным продуктом и понимать тенденции, что людям нужно.
Bang bang education хорошие курсы.
Но не даром.

RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) - Bass - 23-07-2020 17:35

(23-07-2020 15:54)nashua писал(а):  Только в медицину. Учись на гинеколога. Работой и деньгами всегда будешь обеспечен
Водитель-дальнобойщик зимой на морозе меняет колесо на прицепе и матерится вслух:
- Блин! Говорила мне мама - учись, сынок, на гинеколога, всегда будут деньги в кармане и руки в тепле. Wink

RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) - Black_Jack - 23-07-2020 17:40

Добавлю...
Если к "железу" нет тяги - обратите внимание на нейросети, безопасность, IoT

RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) - nikeron2002 - 23-07-2020 18:01

(23-07-2020 15:03)PONT-SEV писал(а):  Зато хорошие программисты и веб-дизайнеры заставляют нервно курить в сторонке даже хороших сварщиков и автомехаников (и все это даже не выходя из дома) Tongue0011
nikeron2002 , направление выбрано правильное, если с иностранными языками не проблема, вообще все Happy0144
Ну английский знаю на достаточном уровне и продолжаю изучать

Сейчас учу все такое базовое типо Фотошопа и ТД. Сам начал изучать блендер и ждаву, хочу что-то из этого . С художеством больше чем с математикой

Ещё в железе ПК шарю