Саундбар
Автор Сообщение
Игорь 63 Не на форуме
Пользователь
*

Саундбар / 04-02-2019 13:23
Здравствуйте помогите выбрать Саудбар к телевизору Samsung 8000 бюджет 400 долларов
Найти все сообщения

serapion1984 Не на форуме
Ветеран

RE: Саундбар / 04-02-2019 15:51
Мне лично нравятся саунбары "подставки". Глубина корпуса, как ни крути, играет роль в формировании звука. Их и посоветую:
Cabasse Stream Base - если есть претензии к дизайну. Стильное, красивое решение. Фирменный звук кабасиков не разочаровывает.
Yamaha SRT-1000 - мастодонты саундбаростроения Ямаха. Куча динамиков, масса сертификатов объемного звучания. Работа с полями звука у ямы считается одна из лучших
Onkyo LS-T30 - мощный, матерый, тяжелый. Даже музыку уже можно послушать. Но работа с объемным звуком уступает конкурентам.

Ежели нужен слим вариант, то уверен придут посоветуют

Скажи мне что ты слушаешь и я.... ничего о тебе не скажу! Это просто твой выбор музыки.
Найти все сообщения

PONT-SEV Не на форуме
Ветеран

RE: Саундбар / 04-02-2019 16:01
Если без всех новомодных плюшек, считаю самым лучшим по звуку был и остается Yamaha YSP-1000Happy0158

...на вторичке проскакивает за вдвое меньшую ценуWink
Найти все сообщения

Выразили согласие: Ейск , gregory
agrariy Не на форуме
Участник
**

RE: Саундбар / 04-02-2019 16:38
(04-02-2019 16:01)PONT-SEV писал(а):  Если без всех новомодных плюшек, считаю самым лучшим по звуку был и остается Yamaha YSP-1000Happy0158

...на вторичке проскакивает за вдвое меньшую ценуWink
А смысл в етих плюшках, всё равно звук идёт спереди. А все ети обьёмности как на мой взгляд - от лукавого.
Найти все сообщения

PONT-SEV Не на форуме
Ветеран

RE: Саундбар / 04-02-2019 17:21
Ну так надо взять и послушатьTongue0011
Под плюшками имел ввиду Wi-Fi, Bluetooth и прочееWink
Найти все сообщения

norman Не на форуме
Ветеран

RE: Саундбар / 04-02-2019 17:24
(04-02-2019 16:38)agrariy писал(а):  А смысл в етих плюшках, всё равно звук идёт спереди.
у ямахи 5600 и лж 9 немного не так.

(04-02-2019 17:21)PONT-SEV писал(а):  Ну так надо взять и послушатьTongue0011
Под плюшками имел ввиду Wi-Fi, Bluetooth и прочееWink
шо скажете, по поводу yamaha 2200?
(Отредактировал 04-02-2019 в 17:25 norman.)

Ever get the feeling you've been cheated? Good night.(с) Johnny Rotten
Найти все сообщения

Игорь 63 Не на форуме
Пользователь
*

RE: Саундбар / 04-02-2019 17:47
А что можете сказать про yamaha 270
Найти все сообщения

serapion1984 Не на форуме
Ветеран

RE: Саундбар / 04-02-2019 18:35
(04-02-2019 16:38)agrariy писал(а):  А смысл в етих плюшках, всё равно звук идёт спереди. А все ети обьёмности как на мой взгляд - от лукавого.
У моего Onkyo LS-T10 есть динамики спереди и есть динамики сбоку. Боковые динамики смотрят в стороны и могут давать эффект отражения от стен. Используя фокусы с задержкой и чем там еще балуются саундбары то иногда получается очень интересная звуковая объемная картина.
Поэтому и советую саундбары "подставки". Ну и плюс я не любитель вешать телевизор, ставлю прямо на саундбар и позиционирование центрального канала идеальнейшее. Чисто мое субъективное мнение, вдруг кому пригодится.

Скажи мне что ты слушаешь и я.... ничего о тебе не скажу! Это просто твой выбор музыки.
Найти все сообщения

norman Не на форуме
Ветеран

RE: Саундбар / 09-02-2019 01:19
Ну що, ответа про ямаха не дождался.
Купил не глядя yamaha ysp 2200+саб.
Кратко - ни чем ни хуже, в 20квадратах, чем рес+5.0.
Панелька с сабом дает более целостную картинку чем 5.0 с ресом.
Места занимает минимум, шнурков меньше(большой +).
Вівод -а не фиг біло мучать себя с 3 ресиверами и акустикой.

Найти все сообщения

Boostaddict Не на форуме
Ветеран

RE: Саундбар / 09-02-2019 03:09
Честно говоря, не представляю как саундбар с его крохотными динамиками может заменить полноценные фронты, не говоря уже о 5.0.
видать, чудеса случаются.
К слову, на днях дочке на шестилетие заказал саундбар Polk Audio FR1 Улыбка. Осталось подарить телефон и научить стримить.
Уверен, ни у одной девочки в её садике нет своего саундбара Happy0144

Antipodes Audio, Torus Power, Synergistic Research, Black Cat, RAL, NHT, Vampire Wire, Adcom, VooDoo Cable, Curious Cables.
Найти все сообщения

agrariy Не на форуме
Участник
**

RE: Саундбар / 09-02-2019 15:13
(09-02-2019 01:19)norman писал(а):  Вівод -а не фиг біло мучать себя с 3 ресиверами и акустикой.
Как то нарушает "прописную истину" для всех 5.1 и т.д.Везде утверждают обратное.Интересно какую акустику+рес вы сравнивали с этим саундбаром?
Найти все сообщения

Выразили согласие: WoWaN
norman Не на форуме
Ветеран

RE: Саундбар / 09-02-2019 19:30
(09-02-2019 15:13)agrariy писал(а):  Как то нарушает "прописную истину" для всех 5.1 и т.д.Везде утверждают обратное.Интересно какую акустику+рес вы сравнивали с этим саундбаром?
Рес біл денон 2113, маранц 1614+мощник емотива на фронт, маранц 5007 или 8( уже не помню), акустика мишки 5.0.
Источник дюна в1 и блюрейка филлипс.

Найти все сообщения

ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Постоялец

RE: Саундбар / 09-02-2019 20:02
- MISSION M6Ci CENTRE 2 шт. (в аудиовидеомире 2.205 гр. за 1 шт.) = 4.410 гр.
- Любой AV-ресивер, например, здесь продают Cambridge Audio Azur 540R и просят 140 у.е. (а можно рассмотреть и NAD T753 за который здесь просят 250 у.е.). Можно рассмотреть и стереоусилитель + ЦАП
- Остаток (если останется) потратить на сабвуфер
Найти все сообщения

norman Не на форуме
Ветеран

RE: Саундбар / 09-02-2019 22:37
(09-02-2019 20:02)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  - MISSION M6Ci CENTRE 2 шт. (в аудиовидеомире 2.205 гр. за 1 шт.) = 4.410 гр.
- Любой AV-ресивер, например, здесь продают Cambridge Audio Azur 540R и просят 140 у.е. (а можно рассмотреть и NAD T753 за который здесь просят 250 у.е.). Можно рассмотреть и стереоусилитель + ЦАП
- Остаток (если останется) потратить на сабвуфер
И?

Найти все сообщения

igorek50 Не на форуме
Ветеран

RE: Саундбар / 09-02-2019 23:37
Здравствуйте господа , после распродажи комплекта сонусов ( не тянет ресивер, шибко тугие ) были муки выбора, вернутся к классике Bose Acoustimass 5.1 или саундбра + саб . Победила классика , исключительно потому, что ранее был такой комплект и в связке с ресивером Onkyo 5007 работал замечательно. При возможности, конечно было бы интересно сравнить с саундбаром.

- Покупка и доставка товаров из США, Канады, Европы и Китая в Украину.
- Продажа товаров на eBay , UK Audiomart, Audiomarkt.de
Найти все сообщения

Boostaddict Не на форуме
Ветеран

RE: Саундбар / 10-02-2019 01:48
Зачем было продавать Сонусы? Можно ведь просто добавить мощник.

Antipodes Audio, Torus Power, Synergistic Research, Black Cat, RAL, NHT, Vampire Wire, Adcom, VooDoo Cable, Curious Cables.
Найти все сообщения

Выразили согласие: norman
igorek50 Не на форуме
Ветеран

RE: Саундбар / 10-02-2019 10:27
нет пространства для размещения одновременно системы, акустки для кино и стерео, приходится в чем то уступать

- Покупка и доставка товаров из США, Канады, Европы и Китая в Украину.
- Продажа товаров на eBay , UK Audiomart, Audiomarkt.de
Найти все сообщения

ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Постоялец

RE: Саундбар / 10-02-2019 11:00
norman , звук ТВ, желает лучшего, в связи с чем и были разработаны саундбары, имеющие цель - улучшить качество звука ТВ-сигналов и по сути являются акустическим компонентом телевизора. Готовые решения санудбраов, реализованы многими фирмами, и по качеству своего звука, сопоставимы с музыкальными центрами - качество звука зависит цены. Я порекомендовал, саундбар очень высокого уровня (как для саундбаров). Акустика центрального канала, которая является полнодиапазонной и ресивер (усилитель) располагаются во фронтальной плоскости и занимают столько-же места, сколько и саундбар в одной коробке, сабвуфер - он везде сабвуфер и занимает одинаково места. Включив в систему АВ-ресивер, даст возможность подключения ТВ и др.источников по цифровым входам, в том числе и спутникового тюнера, игровой приставки, ТВ-приставки, использовать радиоприёмник, и используя свои настройки получить качество звука намного выше чем обычный саунбар, стоимостью в несколько раз дороже. Включив в систему стереоусилитель с ЦАПом - делает упор саундбара на музыку. В любом случае, получаем добротную стереоусистему (трифоник) для качественного звука класса хай-фай, по цене в 400 у.е.(низшей ценовой категории саунбаров "в одной коробке").
Вот почему я посоветовал (высказал своё видение данного вопроса) саунбар построенный по такому принципу и перечислил компоненты и их цену - 400 у.е., которая выделена ТС на саундбар.
Найти все сообщения

norman Не на форуме
Ветеран

RE: Саундбар / 10-02-2019 11:34
Ага, понятно.
Только саундбар займет гораздо меньше места, чем ресивер и два центра.
Да и звук будет из одной точки, а не окружать .
В плане коммутации - у ямаха 2200 -4 HDMI, пара оптики и коксов. Вполне достаточно.
Я не агитирую за или против , я говорю о том, что в моем конкретном случае саундбар ямаза2200 практически не уступил ресу денон 2113, ресу марантц 5006или7или8( не помню), ресу марантц 1604+мощник емотива на фронт с комплектом 5.0Mission MX, в комнате 20-21кв.м.
А так как, лично у меня, есть в наличии еще мощник, цап, сидюк и пара напольников - то разводить еще 5.0 или 5.1 не хотелось.

Найти все сообщения

ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Постоялец

RE: Саундбар / 10-02-2019 12:02
Yamaha YSP-2200 сколько стоит? Я посмотрел прайсы, цена его от 30.000 до 34.000 гр. На вторичке их нет. А так, за 1200 у.е. можно собрать такой саундбар!, что эта ямаха и рядом не стоял. Вообще, здесь разговор не о просто - саундбаре, а о саундбаре за 400 у.е. Ключевой момент, это цена и смысл советовать то, что дороже в 3-и раза!
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему:

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS