Как распознать наркомана
Автор Сообщение
nia Не на форуме
Ветеран

RE: Как распознать наркомана / 07-06-2012 13:42
(07-06-2012 10:27)marocas писал(а):  
(07-06-2012 09:38)nia писал(а):  

Запрет на табак и алкаголь сильно отразится на бюджете, а штрафы наоборот пополнят...
1. правительство интересует только бюджет
2. любые запреты только усиливают желание
Так а я о чем... Улыбка Фигня это все с запретами, если кого нибудь интересовал результат - "здоровое общество", а так местный подогрев страстей Улыбка
Найти все сообщения

Garin Не на форуме
Ветеран

RE: Как распознать наркомана / 07-06-2012 14:12
(07-06-2012 13:42)nia писал(а):  
(07-06-2012 10:27)marocas писал(а):  
(07-06-2012 09:38)nia писал(а):  

Запрет на табак и алкаголь сильно отразится на бюджете, а штрафы наоборот пополнят...
1. правительство интересует только бюджет
2. любые запреты только усиливают желание
Так а я о чем... Улыбка Фигня это все с запретами, если кого нибудь интересовал результат - "здоровое общество", а так местный подогрев страстей Улыбка
Запрет не решает главной проблемы - откуда берется это самое желание курить и упиваться? Запретный плод сладокWink Человек должен самостоятельно осознать что он творит с собой. Курение и питиё отчасти выполняет роль естественного отбора, его социального аналога тому, что было ранее в природе. Т.е. слабые духом спиваются и живут меньше, сильные духом следят за своим здоровьем и живут дольше.

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения

Выразили согласие: marocas , duca1972 , petro , Tien-shan
honda Не на форуме
Старожил

RE: Как распознать наркомана / 07-06-2012 16:27
хТо не курит и не пьеть
тот здоровеньким помреть
Biggrin
Найти все сообщения

Выразили согласие: quadrokot , Etranger
nia Не на форуме
Ветеран

RE: Как распознать наркомана / 07-06-2012 17:10
(07-06-2012 14:12)Garin писал(а):  Запрет не решает главной проблемы - откуда берется это самое желание курить и упиваться? Запретный плод сладокWink Человек должен самостоятельно осознать что он творит с собой. Курение и питиё отчасти выполняет роль естественного отбора, его социального аналога тому, что было ранее в природе. Т.е. слабые духом спиваются и живут меньше, сильные духом следят за своим здоровьем и живут дольше.
Запрет ничего и никогда не решал. Сильные духом Huh ... Как правило бросают на грани болячки или уже при ней, затем следят за собой и живут долго и лишь несколько процентов делают это осознано. Если Вы входите в эти проценты - Happy0144, но глобально на естественный отбор это ИМХО не влияет.
Найти все сообщения

PAlex Не на форуме
Ветеран

RE: Как распознать наркомана / 07-06-2012 17:19
(07-06-2012 17:10)nia писал(а):  .... но глобально на естественный отбор это ИМХО не влияет.
Хрен его знает... Но вот из тех кого я знал еще в юности, и они увлекались алкоголем все эти годы, в живых осталось менее четверти. Остальные (человек под 15)уже ушли либо по здоровью либо по сопутствующим причинам...
Найти все сообщения

quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос

RE: Как распознать наркомана / 07-06-2012 17:22
(07-06-2012 16:27)honda писал(а):  хТо не курит и не пьеть
тот здоровеньким помреть
Biggrin
Совершенно верно!
Есть такое понятие-"качество жизни". Жить здоровым и жить больным-разница есть.
Статистика,из того,что я читал говорит о том,что бросают наркоманить 2%,из них 50% опять начинают.
Грустно.Ashamed0006
Делается всё это,в основном,от безделья.Fighting0030

Учу ноты .
Найти все сообщения

Выразили согласие: Буратино , marocas
nia Не на форуме
Ветеран

RE: Как распознать наркомана / 07-06-2012 17:23
(07-06-2012 17:19)PAlex писал(а):  
(07-06-2012 17:10)nia писал(а):  .... но глобально на естественный отбор это ИМХО не влияет.
Хрен его знает... Но вот из тех кого я знал еще в юности, и они увлекались алкоголем все эти годы, в живых осталось менее четверти. Остальные (человек под 15)уже ушли либо по здоровью либо по сопутствующим причинам...
Слово в слово могу подтвердить - но какое это имеет отношение к "отбору" - зачали детей, спились и RIP?
Найти все сообщения

doom Не на форуме
Учу Правила

RE: Как распознать наркомана / 07-06-2012 17:55
Всех наркомов,которые ещё начали в юности-похоронил.А среди них было столько классных парней.много меломанов хорошихBiggrinBiggrin И многие из них понимали,что превращаются в овощь,но сделать уже ничего не смогли.RIP.Cry
Найти все сообщения

Выразили согласие: nia , Дмитрий Медведев , Буратино , Etranger
nia Не на форуме
Ветеран

RE: Как распознать наркомана / 07-06-2012 18:03
(07-06-2012 17:55)doom писал(а):  И многие из них понимали,что превращаются в овощь,но сделать уже ничего не смогли.RIP.Cry
Сила воли, сила воли. Она есть, если организм к этому расположен (вернее не предрасположен).
Найти все сообщения

doom Не на форуме
Учу Правила

RE: Как распознать наркомана / 07-06-2012 18:14
(07-06-2012 18:03)nia писал(а):  
(07-06-2012 17:55)doom писал(а):  И многие из них понимали,что превращаются в овощь,но сделать уже ничего не смогли.RIP.Cry
Сила воли, сила воли. Она есть, если организм к этому расположен (вернее не предрасположен).
Многие не могли мириться с такой жизнью,и просто покончили с собой путём передоза.Они реально осознавали,что превратились в чудо,но силы воли не хватало.И при том что в прошлом-это были очень хорошие спортсменыCry
Найти все сообщения

Выразили согласие: nia , Дмитрий Медведев
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос

RE: Как распознать наркомана / 07-06-2012 19:31
По сути ветки отвечу:по глазам!Sick0010

Учу ноты .
Найти все сообщения

nia Не на форуме
Ветеран

RE: Как распознать наркомана / 07-06-2012 19:35
(07-06-2012 19:31)quadrokot писал(а):  По сути ветки отвечу:по глазам!Sick0010
ТО есть нет одного глаза, судя по смайлику Biggrin
Найти все сообщения

Выразили согласие: Буратино , Comandante , quadrokot , zero07
Буратино Не на форуме
Учу Правила

RE: Как распознать наркомана / 07-06-2012 19:39
(07-06-2012 19:31)quadrokot писал(а):  По сути ветки отвечу:по глазам!Sick0010
Они в очень темных очках промышляют Happy0196
А че не по венам? Tongue0011
Найти все сообщения

Garin Не на форуме
Ветеран

RE: Как распознать наркомана / 07-06-2012 21:23
(07-06-2012 08:20)goweduuup писал(а):  И Коротко об алкоголе и табаке
для школьников, студентов, их родителей, преподавателей, предпринимателей и политиков.

Пьешь и куришь - писает мозгами!

(ЧИТАТЬ ДО КОНЦА! Иначе мало поймете)

Это - не агитация за прекращение питья и курения. Это - обычное информирование. Мы просто говорим, что скрывать от людей правду об алкоголе и табаке - подлость и предательство. Как вы отнесетесь к тому, что прочитаете - это ваше дело. Человек свободен в принятии решения. Нельзя вмешиваться в свободу воли, свободу выбора человека. Ее нельзя принуждать к чему-то, зомбировать, агитировать. Вместо этого просто нужно давать всю информацию, а дальше пусть он сам решает, какой путь выбрать. http://aris37.ru/deti/25-i-korotko-ob-al...tikov.html И Коротко об алкоголе и табаке для школьников, студентов, их родителей, преподавателей, предпринимателей и политиков.
В интернете есть отличный док. фильм на эту тему. Только пьющих это все равно не остановит - на пачках сигарет вон уже давно черным по белому пишут и чтоHuh Мамаши молодые, беременные курят, я уже не говорю об остальных. Только человек может найти удовольствие от курения в сути которого - медленный суицид. Я уже не говорю о массе побочных сопутствующих эффектов - вонь изо рта, вонь от тела, желтые зубы, пальцы, сниженная вкусовая чувствительность рецепторов языка, поганый пример для собственных детей и т.д...жуть...
Я представляю, как табаковладельцы визжали от "счастья", когда поняли, что надписи не останавливают их покупателей.Evilgrin0041

Найти все сообщения

Выразили согласие: PAlex , kui , Tien-shan , s555
ZVA72 Не на форуме
Старожил

RE: Как распознать наркомана / 07-06-2012 21:29
;)Happy0144

There is not religion, higher than truth.
Найти все сообщения

Выразили согласие: vsedobre
nia Не на форуме
Ветеран

RE: Как распознать наркомана / 07-06-2012 21:37
(07-06-2012 21:23)Garin писал(а):  Только человек может найти удовольствие от курения в сути которого - медленный суицид. Я уже не говорю о массе побочных сопутствующих эффектов - вонь изо рта, вонь от тела, желтые зубы, пальцы, сниженная вкусовая чувствительность рецепторов языка, поганый пример для собственных детей и т.д...жуть...
Я представляю, как табаковладельцы визжали от "счастья", когда поняли, что надписи не останавливают их покупателей.Evilgrin0041
Респект - за столь детальное описание. Согласен на все 1000% Мой сын вроде перестал курить, я ему это и втолковывал. У самого - не получаеться: сила есть, воля есть, а силы-воли не достаточно Sad
Найти все сообщения

Выразили согласие: doom
Audio Fanat Не на форуме
Старожил

RE: Как распознать наркомана / 07-06-2012 21:44
(07-06-2012 09:33)Нейтрон писал(а):  Модераторы подготовились и ждут курильщиков.
А у меня гамага есть дающее мне право курить когда угодно и где угодно.
Вот только незадача ... Я не курю вообще. Cry
Найти все сообщения

nia Не на форуме
Ветеран

RE: Как распознать наркомана / 07-06-2012 21:56
(07-06-2012 21:44)Audio Fanat писал(а):  
(07-06-2012 09:33)Нейтрон писал(а):  Модераторы подготовились и ждут курильщиков.
А у меня гамага есть дающее мне право курить когда угодно и где угодно.
Вот только незадача ... Я не курю вообще. Cry
Так отдайте свою "гамагу" нуждающимся или на Вас можно сослаться в случае чего?
Найти все сообщения

Garin Не на форуме
Ветеран

RE: Как распознать наркомана / 08-06-2012 00:33
Вот, посмотрите, особенно с 4:50 http://www.youtube.com/watch?v=KV39h6QQT...6CAD02598E
П.С. О том, что говорит этот человек Я додумался сам лично, после того, как перестал употреблять алкоголь практически полностью.Wink
Party0016

(07-06-2012 21:37)nia писал(а):  
(07-06-2012 21:23)Garin писал(а):  Только человек может найти удовольствие от курения в сути которого - медленный суицид. Я уже не говорю о массе побочных сопутствующих эффектов - вонь изо рта, вонь от тела, желтые зубы, пальцы, сниженная вкусовая чувствительность рецепторов языка, поганый пример для собственных детей и т.д...жуть...
Респект - за столь детальное описание. Согласен на все 1000% Мой сын вроде перестал курить, я ему это и втолковывал. У самого - не получаеться: сила есть, воля есть, а силы-воли не достаточно Sad
Как только Вы по настоящему захотите бросить это - найдется и Сила и Воля.Wink Уже предостаточно методик на эту тему. Более чем.
П.С. Кстати, гляньте - http://www.youtube.com/watch?v=kGaj_bttl...playnext=2
(Отредактировал 08-06-2012 в 00:43 Garin.)

Найти все сообщения

Выразили согласие: marocas , yurickk
Tien-shan Не на форуме
Постоялец

RE: Как распознать наркомана / 08-06-2012 10:52
(07-06-2012 17:22)quadrokot писал(а):  Статистика,из того,что я читал говорит о том,что бросают наркоманить 2%,из них 50% опять начинают.
Грустно.
Делается всё это,в основном,от безделья.:
(08-06-2012 00:33)Garin писал(а):  Как только Вы по настоящему захотите бросить это - найдется и Сила и Воля.
Безделье - это неумение и нежелание(!!!) занять себя чем-то. Все завсисит от воспитания - если родители и государство не смогли этого сделать - надо делать это самому - заниматься самообразованием. Этим надо заниматься всю жизнь - нет предела человеческому совершенству. Когда наконец-то степень образования или самообразования достигает определенного уровня Вы сами, без всякого постореннего вмешателства бросите заниматься всякой ерундой- будь то курение, алкоголизм, наркомания, песпорядочное питание и т.д. и т.п.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Garin , doom , Буратино

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Hi-Fi техника, акустика, av ресиверы