Ремонт холодильника
Автор Сообщение
Pasha Не на форуме
Ветеран

RE: Ремонт холодильника / 26-03-2018 00:11
Наверно уже уже проблема решилась....
(Отредактировал 26-03-2018 в 00:17 Pasha.)
Найти все сообщения

nashua Не на форуме
Ветеран

RE: Ремонт холодильника / 26-03-2018 00:18
(17-01-2016 15:12)ArchbishopLazar писал(а):  Не выбрасывайте . Холодильник - хорошая вещь у меня Минск нерабочий стоит как тумбочка , сверху можно всякого хламу поставить .
Я свою первую стойку для аппаратуры ( в 1980г) собирал именно в корпусе старого холодильника

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Найти все сообщения

Pasha Не на форуме
Ветеран

RE: Ремонт холодильника / 26-03-2018 00:21
(24-03-2018 21:53)Refco1 писал(а):  Ув. Пушкин.Ваш 10-летний атлант заправлен был, скорей всего, 134 фреоном.Этот фреон имеет св-во со временем засорять систему.
Проскакивали партии этого фреона из Китая корыте убивали компрессора меньше чем за пол года...
Найти все сообщения

Выразили согласие: viktorgurzhiy1
Boostaddict Не на форуме
Ветеран

RE: Ремонт холодильника / 26-03-2018 03:10
У меня с ремонтом бытовой техники только негативный опыт.
Сломалась стиралка, начали ремонтировать...Одно, другое, третье - в итоге ремонт вышел в 70% стоимости новой. С холодильником чуть получше - около половины. Лучше б новые купил.

Сабвуферы и акустические системы SVS и NHT, кабели VooDoo Cable
http://hi-fi-challenge.com.ua
Найти все сообщения

AVG210 Не на форуме
Ветеран

RE: Ремонт холодильника / 26-03-2018 15:46
(26-03-2018 03:10)Boostaddict писал(а):  У меня с ремонтом бытовой техники только негативный опыт.
Сломалась стиралка, начали ремонтировать...Одно, другое, третье - в итоге ремонт вышел в 70% стоимости новой. С холодильником чуть получше - около половины. Лучше б новые купил.
Ну смотря что ломается, многое можно и самому поменять. А новое тоже ромашка...

"Следи за собой, будь осторожен..."
Найти все сообщения

Выразили согласие: PONT-SEV , viktorgurzhiy1
nashua Не на форуме
Ветеран

RE: Ремонт холодильника / 26-03-2018 16:07
(26-03-2018 03:10)Boostaddict писал(а):  У меня с ремонтом бытовой техники только негативный опыт.
Да со стиралками вообще все просто.
Мотор б.у., я себе на ОЛХ за 10 баксов купил, вместе с конденсатором (смерть которого стала фотальной для моего мотора), помпу сосед отдал со своей старой машины. Механический автомат себе и знакомым перебирал,, так же и тепловое реле дверцы, ну еще что-то по мелочам. Все крайне бюджетно получается.
Все дело в том, что сейчас мастер меньше чем за 1500грн, к вам домой не .придет, это только за работу, еще постарается 100% на запчастях наварить.

Так что, сейчас такие времена, что все лучше делать самому,
Найти все сообщения

Выразили согласие: PONT-SEV , AVG210 , Radioliubovnik
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран

RE: Ремонт холодильника / 26-03-2018 16:28
В ремонте стиралки самое затратное - плата управления и то в некоторых случаях (если руки не из .опы) можно справиться самомуWink
Все остальное - мелочи жизниTongue0011
Найти все сообщения

The Не на форуме
Старожил

RE: Ремонт холодильника / 26-03-2018 17:33
(26-03-2018 16:07)nashua писал(а):  Да со стиралками вообще все просто.
Мотор б.у., я себе на ОЛХ за 10 баксов купил, вместе с конденсатором (смерть которого стала фотальной для моего мотора), помпу сосед отдал со своей старой машины. Механический автомат себе и знакомым перебирал,, так же и тепловое реле дверцы, ну еще что-то по мелочам. Все крайне бюджетно получается.
Все дело в том, что сейчас мастер меньше чем за 1500грн, к вам домой не .придет, это только за работу, еще постарается 100% на запчастях наварить.

Так что, сейчас такие времена, что все лучше делать самому,

В мене прямопривідний Індезіт за рік накрився, після виходу гарантії кілька днів. Майстер тільки за вкилик заспівав 300 грн + швидше всього ремонт 1500 Улыбка
Самостійно вийшло: тен 200 грн і 10 хвилин роботи.
Найти все сообщения

Выразили согласие: AVG210 , Radioliubovnik
Norma Не на форуме
Ветеран

RE: Ремонт холодильника / 10-08-2018 23:08
Пришло время заменить у родителей в одно компрессорном холодильнике Atlant KSHD-150 в холодильной камере уплотнительную резинку. Заказал уплотнительную резинку соответствующего размера, забрал на фирме. По методике, изложенной в ролике, вариант установки на саморезах, провел своими силами замену уплотнительной резинки.

_https://www.youtube.com/watch?v=JcEJ0m-Sqzw

В ходе замены резинки туда-сюда двигал-перемещал холодильник по кухне. Замена прошла успешно, но поймал следующий глюк. При подключении в эл. розетку холодильник сразу не включается, по прошествии примерно минуты компрессор начинает работать, холод нагнетает в морозильную и холодильную камеру. Нужно некоторое время для наблюдения чтобы понять отключает ли вообще холодильник компрессор.
Кто-нибудь сталкивался с таким видом неисправности ?
Найти все сообщения

blind Не на форуме
Ветеран

RE: Ремонт холодильника / 11-08-2018 10:38
Было такое, тоже с Атлантом из серии 2002г.в. - после стандартного отключения для ТО начал вести себя таким образом.
Глюк сам по себе прост - при включении срабатывает защита движка и он стоит, пока не остынет реле и повторно не даст включение.
Причина - капля масла где-то по тракту забила фильеру или сорвалась чешуйка коррозии трубки и тоже ее поднесло в фильере.
Вылечилось стандартно для такого случая - обратной продувкой тракта с перезаправкой и пр. сопутствующими.
Но хватили этого на пару лет - буквально месяц назад глюк попер повторно, причем "на ровном месте" (заменил другим).
Ни мало не "гоню" на Атлант (и второй и куча аналогичных холодильников по друзьям-знакомым) той же марки и типов конструктива работают без нареканий - сугубо коснтатация факта - в той партии применяли какой-то тип хладогента, который провоцировал интенсивную коррозию трубок с люминия....

У меня сугубо утилитарный подход к выбору аппаратуры и компонентов, уж нравится это кому или нет...
Найти все сообщения

viktorgurzhiy1 Не на форуме
Ветеран

RE: Ремонт холодильника / 11-08-2018 11:40
15 лет занимаюсь ремонтом холодильников.Приходилось делать Атланты которым более 15 лет и они спокойно продолжают работать дальше,даже без замены компрессора..Самый простой холод. в ремонте,нужно просто знать где искать утечку.
Найти все сообщения

blind Не на форуме
Ветеран

RE: Ремонт холодильника / 11-08-2018 12:28
Шо Атлант - прост, как лом и ремонтопригоден, не в пример иным, - не вопрос, но у ТСа речь не об за утечку:
Цитата:При подключении в эл. розетку холодильник сразу не включается, по прошествии примерно минуты компрессор начинает работать, холод нагнетает...
viktorgurzhiy1, как специалисту с ОР - Ваше мнение за дефект?

У меня сугубо утилитарный подход к выбору аппаратуры и компонентов, уж нравится это кому или нет...
Найти все сообщения

viktorgurzhiy1 Не на форуме
Ветеран

RE: Ремонт холодильника / 11-08-2018 12:45
(11-08-2018 12:28)blind писал(а):  Шо Атлант - прост, как лом и ремонтопригоден, не в пример иным, - не вопрос, но у ТСа речь не об за утечку:
viktorgurzhiy1, как специалисту с ОР - Ваше мнение за дефект?
Я не телепат на расстоянии угадывать причины поломки.
Нужен только полный осмотр на месте.
Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS