Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше !
Автор Сообщение
vadimkanik63 Не на форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 30-11-2016 21:02
Вибач! Було попередньо оговорено з майстром - ніяких фото! Якщо вважатиме доцільним - покаже. Я - ні. Я так розумію це комерційний проект і зайвий розголос не потрібен.
..до того ж там також шампань..
(Отредактировал 30-11-2016 в 21:02 vadimkanik63.)

"...я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!". А.В. Макаревич
"...и прошу вас, не надо песен, если можно – поставьте ДЖАЗ!". А.В. Макаревич
Найти все сообщения

Выразили согласие: amatti73
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 02-12-2016 21:55
Ну вот забрал и я своего Денона сегодня от Юрия.
Послушали его в Юриной системе. Даже не так...
Начну с того что привёз я его Юрию не совсем исправным. Он дома, перед самым отъездом напрочь отказался читать диски.
Юра изначально отремонтировал его а затем уже делал из него аппарат, как я теперь понял совершенно другого класса.
Так вот, послушали его в Юриной системе. Это было Звучание. Мне очень понравилось. Больше не могу расписать что там изменилось - как по мне звук стал совершенно иной! Естественно изменения только в лучшую сторону. Для объективности скажу что слушал там же его после ремонта но до абгрейда, пэтому есть с чем сравнить.
Приехав домой включил свой Филипс ( о, что я пишу, ведь Филипс в продаже:foolУлыбка а затем как можно оперативней переключился на Денон... Филипс я больше слушать не буду. Спасибо Мастеру! Мои рекомендации! Хороший результат за вменяемые деньги!
Ну конечно во все этой бочке мёда не обошлось и без ложки дёгтя... Дело в том что на прощание попросил Юру включить его Акай. Лучше бы я этого не делал. Ну это уже другая история.
А вот и по месту постоянной прописки. Просили фото?

Извините за качество - фотоаппарат временно отдал детям... Если обратили внимание усилитель стоит прям на вертушке. Она, хоть и с лампами (лампой?) внутри совершенно не греется!
(Отредактировал 02-12-2016 в 21:58 vadimkanik63.)

"...я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!". А.В. Макаревич
Найти все сообщения

Выразили согласие: spraga1 , meloman1 , escobar , funtik7984
amatti73 На форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 16-12-2016 18:06
По просьбам форумчан сделал для ВСЕХ желающих возможность получить на прослушку - СД-проигрыватель SONY CDP-M48 на 2хPCM56. С ламповым выхлопом и ЦАПами в режиме Non Oversampling Mode (без передискретизации данных).
Это даст возможность сравнить в своей системе и понять-услышать различие даташитовских стандартных пром решений и моего твика.
С прослушивающего - залог+расходы за доставку в оба конца...
С форумчан с высокой репутацией - залог не нужен, достаточно объявить здесь в теме свое намерение взять на прослушку!!!

По вашему результату, всегда видно, что на самом деле для вас ВАЖНО и ЧТО из себя представляете, а не то, что вы рассказываете или пишете.
Найти все сообщения

Выразили согласие: vl27 , vadimkanik63
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 24-12-2016 22:30
Был сегодня и забыл попросить послушать. Объявляю о намерениях!

Найти все сообщения

amatti73 На форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 24-12-2016 22:36
То ты не забыл - то ты уже опаздывал по делам. Да и внук кажись без ДЕДа никуда Happy0065
А что послушать то хотелHuh

По вашему результату, всегда видно, что на самом деле для вас ВАЖНО и ЧТО из себя представляете, а не то, что вы рассказываете или пишете.
Найти все сообщения

amatti73 На форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 28-12-2016 17:44
В работе сейчас AKAI CD-55 c AD1856N х 2шт. на борту. Честные 16-битные ЦАПы Аналог Девайс.
Как всегда внутренне рад именно 16-битникам - так как в них идет поток данных и конвертируется без искуственного увеличения разрядности, битности и т.п. Т.е. максимально честный исходный сигнал. Как есть.
Cделано
1. Новый клок-генератор - кроме улучшения звука обеспечило и более точную работу СД-транспорта (считывание инфы при загрузке диска около 1-1.5 сек !!! ) и его более уверенную работу и воспроизведение.
2. Убран цифровой фильтр, чтобы обеспечить режим без передискретизации данных. Для этого вместо PD0050 уcтановлена цанговая панелька с позолоченными контактами на 16-пин и в нее новая плата для разделения данных по каналам.
3. Убирано все что находится после ЦАП.
4. Установлены платы БП и плата Лампового выхлопа вместе с новым ФНЧ на 6н23п. Владелец потом сможет самостоятельно играться с прослушиванием ламп аналогов, которые по звуку однозначно лучше чем 23...
Благо производителей ЕСС88 или Е88СС, Cca, 7308 или 6922, CV2492 или 6DJ8 пруд пруди.
5. Произведена Небольшая коррекция, апгрейд УНЧ для наушников.
6. Установлена релейная система включения питания БП для выхлопа при включении с ДУ. Дело в том, что штатные 220 вольт подключены к родному силовому трансформатору постоянно. Кнопка сеть коммутирует уже вторички этого транса.
7. Как всегда в цепи сигнала стоит реле с позолоченными контактами NAIS 5V.

Работы были осложнены высохшими электролитическими конденсаторами в штатных цепях питания, а также неразъемными щлейфами и проводами соединяющие сразу все платы аппарата. Поэтому для нормальной работы над аппаратом пришлось его разбирать полностью. (После сборки лишних деталей не осталось )
Фото по окончании работ выставлю
(Отредактировал 13-01-2017 в 01:24 amatti73.)

Найти все сообщения

Выразили согласие: yusah , vadimkanik63 , vl27 , KT , hifi , sofyart
amatti73 На форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 13-01-2017 01:12
Работы по аппарату закончены в полном объеме. Технологический прогон 24 часа проведен.
Обещанные фото переделок в AKAI CD-55 в общих чертах Party0012
Ждем впечатлений от владельца аппарата.

(Отредактировал 13-01-2017 в 01:22 amatti73.)

Найти все сообщения

andreitrue64 Не на форуме
Участник
**

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 26-01-2017 18:14
Добрый день. Что можно сделать с Luxman D-700s?
Найти все сообщения

amatti73 На форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 26-01-2017 19:30
Приветствую.
ЦАПы там отлитчные РСМ-1702К
1. Удалить цифровой фильтр PMD100. и поставить на его место сдвиговый регистр.
2 Заменить все что после ЦАП желательно на ламповый выхлоп с фильтром.
Как-то так
(Отредактировал 26-01-2017 в 19:33 amatti73.)

Найти все сообщения

amatti73 На форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 30-01-2017 22:42
В работе очередная SONY CDP-490.

Этапы переделки
1. Удалить ЦФ СХD-2551Р.
2. Поставить новый клок и упрощенный сдвиговый регистр.
3. Удалить все штатные аналоговые цепи аудиосигнала.
4. Установить ламповый выхлоп с ФНЧ .
5. Установить БП для выхлопа.
6. Установить фильтр сетевых помех.
7. Установить на ЦАПы РСМ-56Р обвязку для подстройки старшего разряда (MSB-наиболее значащего бита), что минимизирует искажения, особенно тихих сигналов.
8. Смазка и настройка транспорта KSS-150.
(Отредактировал 30-01-2017 в 22:48 amatti73.)

Найти все сообщения

OldVik Не на форуме
Постоялец

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 01-02-2017 18:44
Добрый веер!
Что можно сделать с Denon DCD 3520 ?
Найти все сообщения

amatti73 На форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 09-02-2017 22:56
(30-01-2017 22:42)amatti73 писал(а):  В работе очередная SONY CDP-490.

Этапы переделки
1. Удалить ЦФ СХD-2551Р.
2. Поставить новый клок и упрощенный сдвиговый регистр.
3. Удалить все штатные аналоговые цепи аудиосигнала.
4. Установить ламповый выхлоп с ФНЧ .
5. Установить БП для выхлопа.
6. Установить фильтр сетевых помех.
7. Установить на ЦАПы РСМ-56Р обвязку для подстройки старшего разряда (MSB-наиболее значащего бита), что минимизирует искажения, особенно тихих сигналов.
8. Смазка и настройка транспорта KSS-150.
Итак, аппарат полностью готов к путешествиям.
С максимально возможной реализацией звукового потенциала СД-формата и непосредственно на ЦАПах РСМ-56.

Найти все сообщения

Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 09-02-2017 23:03
В смысле можно взять - сравнить?

Найти все сообщения

amatti73 На форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 09-02-2017 23:10
Да.
Это аппарат для тестирования качества звучания апгрейдированного сд-проигрывателя предварительно перед заказом.
Потенциальному клиенту будет проще понять - что он получит в результате всех переделок и готов ли он затратить средства для получения или максимально-возможного результата или по его выбору и средствам.
Другими словами - это демо-образец эталонного звучания ЦАПа с моим ламповым выхлопом и конкретно достаточно бюджетных чипов РСМ-56.
Я бы с удовольствием сделал и демо-образец на TDA1541A, но пока не подвернулся достойный реципиент с адекватной ценой.
(Отредактировал 09-02-2017 в 23:19 amatti73.)

Найти все сообщения

Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 09-02-2017 23:14
Когда подъехать?

Найти все сообщения

vlad69 Не на форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 12-02-2017 20:37
(07-07-2016 09:22)amatti73 писал(а):  В работе разработка и изготовление платы выхлопа после ЦАПа со стабилизаторами для DAC PCM-63v.2 на РСМ63Р от SergioT в Уфу (Россия).

Собственно ситуация понятна - качество звука выхлопа "Пети Рогова" многих не устраивает.
Заказчик попросил сделать и поставить ему в ЦАП наиболее качественный по ЗВУКу выхлоп и при этом в форм-факторе родной платы выхлопа.
Вижу цель - не вижу препятствий ))))
Примерный вид макета платы вместо платы Рогова...А также фото готового изделия...
- Выхлоп мой транзисторный на малошумящих полевых транзисторах.
Скажите,Ваш выхлоп на полевиках играет действительно лучше оригинала?Unsure

Как можно послушать Ваш?
(Отредактировал 12-02-2017 в 20:49 vlad69.)
Найти все сообщения

amatti73 На форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 13-02-2017 17:07
Выведите из ЦАП 3 провода (там это очень легко)
- токовый выход цап левый канал
- токовый выход цап правый канал
- земля.

И я вам вышлю под залог специально для отправки и тестирований - собранный в небольшом корпусе транзисторный выхлоп.
Выхлоп работает исключительно в классе А.

Если нравится - вы получите себе 2 платки в герметичном оформлении 15х15х15 мм которые вставляются вместо оперционных усилителей.

(Отредактировал 16-02-2017 в 11:55 amatti73.)

Найти все сообщения

Axokol Не на форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 17-02-2017 06:56
(12-02-2017 20:37)vlad69 писал(а):  Скажите,Ваш выхлоп на полевиках играет действительно лучше оригинала?Unsure

Как можно послушать Ваш?
Отлично играет!!! Tongue0011

С уважением. Александр
Найти все сообщения

Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 19-02-2017 20:39
Был у Юры, слушал SONY CDP-490.
Это просто шикарно! Это нужно слышать! Мне очень понравилось!
Happy0158Happy0065Happy0144 Мастер знает своё дело!

Найти все сообщения

Выразили согласие: amatti73
amatti73 На форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 27-02-2017 09:18
Коллеги, убедительная просьба -
Резервировать СД-проигрыватель SONY CDP-590 для предварительных тестов у себя в тракте В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ЗДЕСЬ В ТЕМЕ !!! А нюансы по организации процесса - в личку.
Потому что все почему-то происходит кулуарно, по телефону и многие форумчане и даже не знают, что аппарат в разъездах и очередь когда как, на 1-3 недели вперед. Другими словами аппарат не всегда в наличии для моментальной отправки вам.
(Отредактировал 27-02-2017 в 23:41 amatti73.)

Найти все сообщения

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS