Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше !
Автор Сообщение
vitamir Не на форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 17-05-2018 21:22
Добрый день.
Возьметесь ли за Kenwood DPF-7002?
Перевод на 220, зачистка системы питания, генератор на тактирование и новый аналоговый выход.
Аппарат привезен из Японии, не копаный, сейчас питается от внешнего понижающего трансформатора.
Диски читает, возможно, надо подрегулировать высоту стола.
(Отредактировал 17-05-2018 в 21:27 vitamir.)
Найти все сообщения

amatti73 На форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 17-05-2018 21:52
Все возможно.
Подробности обсудим в л/с.

По вашему результату, всегда видно, что на самом деле для вас ВАЖНО и ЧТО из себя представляете, а не то, что вы рассказываете или пишете.
Найти все сообщения

Выразили согласие: vitamir
alex23 Не на форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 18-05-2018 05:33
(17-05-2018 21:22)vitamir писал(а):  Добрый день.
Возьметесь ли за Kenwood DPF-7002?
Перевод на 220, зачистка системы питания, генератор на тактирование и новый аналоговый выход.
Аппарат привезен из Японии, не копаный, сейчас питается от внешнего понижающего трансформатора.
Диски читает, возможно, надо подрегулировать высоту стола.
Не знаю наскільки дослухаєтесь, але на 220 переводити не потрібно, дуже хибне рішення. Перевірено неодноразово. Краще знайдіть гарний тр-р.

З повагою, Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Nikolaij , soho , Igor65 , vetalya1984 , vitamir
Norma Не на форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 28-05-2018 17:42
Юрий, хочу послушать апгрейдированный вами CD-60.
Есть такая возможность ?

Есть время и желание потасовать муз. железки и разнообразить.

Найти все сообщения

amatti73 На форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 28-05-2018 17:45
Можно , только могу отправить CD-50. Хотя это на 95% тот же 60.

По вашему результату, всегда видно, что на самом деле для вас ВАЖНО и ЧТО из себя представляете, а не то, что вы рассказываете или пишете.
Найти все сообщения

Norma Не на форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 28-05-2018 18:05
Конечно, разница между ними несущественна.
Прослушка без залога.
(Отредактировал 28-05-2018 в 18:08 Norma.)
Найти все сообщения

amatti73 На форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 28-05-2018 18:15
Отправляю вам БЕЗ залога как ветерану с репутацией.
Данные для отправки в личку.

Найти все сообщения

Выразили согласие: vl27 , Norma , Fiend , Вадимыч , vovanforever , Kir9790 , Igor65
Walterwalter Не на форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 24-06-2018 20:51
Спасибо автору за сверхсложный ремонт Филлипса второго поколения. И заодно апгрейд. Аппарат работает и звучит душевно.
Найти все сообщения

Выразили согласие: Fiend , O V K
amatti73 На форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 10-07-2018 13:09
Много простых апгрейдов и ремонтов не описывал. Ничего интересного.
Небольшой отчет по легкому апгрейду SONY CDP-950 (он же 307ESD) на цап TDA1541A. Ламповый выхлоп установлен до меня в отдельном наружном блоке закрепленном на задней панели корпуса сд. Сделано достаточно аккуратно.
Итак, было сделано:
1. Удалена вся родная аналоговая часть после микросхемы ЦАП.
2. Переделана система управления функцией MUTE (поскольку удален ЦФ) и установлено реле вместо транзисторов.
3. Обеспечена схема работы SPDIF выхода одновременно с аналоговым выходом.
4. Удален Цифровой Фильтр CXD1088Q
5. Установлена плата сдвигового регистра

(Отредактировал 10-07-2018 в 13:13 amatti73.)

Найти все сообщения

Выразили согласие: Fiend , O V K , Естет
VNV73 Не на форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 10-07-2018 14:00
Юрий, а конденсаторы фильтрации в 1541 куда дели? Удалили полностью?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения

amatti73 На форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 10-07-2018 14:22
да.Happy0144

Найти все сообщения

Peresta Не на форуме
Старожил

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 17-07-2018 16:42
Доброго Дня, Юрію!

Хочу виразити Вам глибоку вдячність за роботу з вдосконалення двох СD програвачів: SONY CDP-227 та SONY CDP-950. Обидва програвачі стали звучати значно краще!
Рекомендую Юрія, як справжнього професіонала та відповідальну Людину.

Юрій
Найти все сообщения

Выразили согласие: Fiend , etlik , O V K , funtik7984 , DenKovgan , Вадимыч
amatti73 На форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 17-07-2018 17:22
Спасибо и Вам за доверие и сотрудничество. Party0012

Найти все сообщения

Igor65 Не на форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 21-07-2018 09:46
(28-05-2018 17:42)Norma писал(а):  Юрий, хочу послушать апгрейдированный вами CD-60.
Есть такая возможность ?

Есть время и желание потасовать муз. железки и разнообразить.
С интересом жду результата прослушивания. Прошло уже довольно много времени и тишина.
(Отредактировал 21-07-2018 в 09:57 Igor65.)

... "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" Лорд Релей, "Теория звука". «Настоящая музыка сработает для любого поколения!» Роджер Уотерс.
Найти все сообщения

Выразили согласие: vetalya1984 , alex23 , alex0665 , Эстет Звука , alexo , soho , duda
alex0665 Не на форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 21-07-2018 12:37
(28-05-2018 18:05)Norma писал(а):  Конечно, разница между ними несущественна.
Прослушка без залога.
Каков итог прослушки? Прошло два месяца. Или так и не решились потратить деньги на пересылку?
Найти все сообщения

Выразили согласие: vetalya1984 , Igor65 , alex23 , Nikolaij , Эстет Звука , alexo , soho , funtik7984 , duda
bigun02 Не на форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 24-07-2018 18:31
Ще раз дякую за Аркам82. До цього довго шукали причину. Відправив,за годину після отримання,дзвінок - апарат працює!
Найти все сообщения

Выразили согласие: Fiend , vl27 , funtik7984
amatti73 На форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 25-07-2018 08:43
Если у кого-то в данный момент стоит вопрос ВЫБОРА Качественного по Звуку и Недорого СД-проигрывателя, могу порекомендовать 2 очень неплохих аппарата по внутренней начинке на 90% одинаковые.
Имеют
- Транспорт Сони KSS-150/KSS-210
- ЦАП TDA1541
1. SONY CDP-710
_olx.ua/obyavlenie/prodam-cd-proigryvatel-sony-cdp-710-tsap-tda1541-IDAWoOv.html
2. SONY CDP-750
_olx.ua/obyavlenie/cd-proigryvatel-sony-cdp-750-IDx9Ww4.html
(Отредактировал 25-07-2018 в 08:48 amatti73.)

Найти все сообщения

Выразили согласие: The , sanchoz
Norma Не на форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 26-07-2018 16:11
(21-07-2018 12:37)alex0665 писал(а):  Каков итог прослушки? Прошло два месяца. Или так и не решились потратить деньги на пересылку?
Тяжко заработав деньги на пересылку удалось послушать переделанный Маранс CD50 с установленным ламповым выходом.
Слушал с транзиторными предом и мощником на двух моделях полочной двухполосной акустике.
Считаю версия с ламповым выходом очень даже найдет своих поклонников, звучание насыщенное с хорошо проработанным басовым регистром.

Как раз намедни до этого купил себе Маранс CD60 у продавца с другого города. Плеер вначале не впечатлил своим звучанием, оказалось предыдущий хозяин его очень давно не слушал. Поработав с недельку конденсаторы пришли в норму и CD60-й раскрылся, да так хорошо что у меня пропало желание нарушать его аутентичность и пускать под нож-паяльник.
Мультибитка 1541A c NE5532 (Signetics) в версии Маранса CD60 мне пришлась довподобы. От добра добра не ищут, решил оставить его себе без переделок во вторую систему.
Взял еще послушать у знакомого на контрасте Philips CD 360, Филипс не понравился, карамелька, перенасыщенная сахарином.
Найти все сообщения

Выразили согласие: funtik7984 , alex0665 , Kir9790
tatu Не на форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 29-07-2018 15:37
Напишу і я в цій темі декілька слів. Після декількох звернень до місцевих майстрів на предмет профілактики мого CD плеєра Cairn Ecrins (думав "сів" лазер та виявилась причина по живленню) та постійними відмовами в зайнятості та браком часу, звернувся я по допомогу до Юрія і на моє здивування людина зразу відгукнулась оглянути даний плеєр. Я відправив, Юрій передзвонив що отримав, а на другий день його дзвінок сповістив мене що апарат працює. Оскільки я немаю технічних навиків, та неволодію технічними термінами то описати той об"єм виконаних робіт та що там мінялось я незможу (при бажанні Юрій може це зробити) але апарат вже у мене і сьогодні я насолоджуюсь співом Patricia Barber. Ще можу сказати про адекватну цінову політику.
Велике дякуюParty0012

Юрий 0688421321, 0631234114
Найти все сообщения

Выразили согласие: Fiend , funtik7984 , O V K , vl27 , novik , norman
amatti73 На форуме
Ветеран

RE: Ваши ЦАПы и CD-проигрыватели будут играть значительно лучше ! / 01-08-2018 08:40
Приветствую коллеги!
Есть в наличии CD транспорт Philips CDM-1 mkII (с разборки), добротный, тяжелый, алюминиевый.
Возможно кто-нибудь захочет поставить его в свой Philips или Marantz вместо пластиковых СДМ-2 или СДМ-4 .
Для этого пишите в личку полное название своего СД-проигрывателя и я определю - возможна ли туда установка Philips CDM-1 mkII или нет.

(Отредактировал 01-08-2018 в 19:16 amatti73.)

Найти все сообщения

Выразили согласие: mihail , dmitriy_alex

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS